Startseite Schule Unterricht Termine Kollegium Aktuelles Downloads Kontakt Förderverein
.
Das Kollegium

Die Lehrerinnen und Lehrer der Gesamtschule sind per e-Mail erreichbar. Die Adressliste steht hier zum Download bereit: Kontaktdaten der Lehrerinnen und Lehrer (PDF)

Schütz, JochenD, GeSchulleiter
Drost, Thomas Ek (GL), Spstv. Schulleiter
Beuning, Jörg E, Sp, ATAbteilungsleitung 1
Silles, Diana D, E, Ge (GL), AWAbteilungsleitung 2
Ilbertz, SebastianGe, Ek (GL), ITGAbteilungsleitung 3
Schmiedek, Barbara D, PPDidaktische Leitung
Aggül, OrhanM, Sp
Angenfort, AnikaE, FSchüleraustausch, Stubo SII
Bade, TheresaE, PP
Becker, Vanessa
Bejaoui, Dominik
Bernickel, StefanieBio (NW), Sp
Bieber, JuttaE, FAusbildungskoordination
Bornhövd, MarionS, E
Busch, JörnD, M, ATSicherheitsbeauftragter
Dauer, Diana
Dingler, JeanetteSoPäInklusionsbeauftragte
Direske, StefanieE, Ek (GL)Gleichstellungsbeauftragte, Beratungslehrerin
Dolega, AndreaD, Ek (GL), AW, ITG
Dündar, Ismail
Düngelhoef, SusanneD, Bio (NW)
Efe, AiseLAA
Ennenbach, MatthiasSozialpädagogeSozialarbeiter
Euler-Borchardt, AndreaCh (NW), Ek (GL), M
Feucht, VeraD, Ku
Fischer, Martin
Franke, MaximilianM, Ek (GL), ITGWebsite, SV-Lehrer
Fulde, Anna
Furgol, LaraLAA
Gerken, MarenM, Ch (NW)
Ghofranifar, SebastianE, Ge (GL)Medienbeauftragter
Gruner, ClaudiaD, Pä, DGSprachbeauftragte
Haas, MonaE, Sp
Hanke, ChristianeM, KR, Tx
Hauser, MiriamE, Bio (NW)
Heiderscheidt, JuliaD, E
Heines,BrigitteSoPäInklusionsbeauftragte
Heldmann, LauraD, Pä
Hemkes, LucasM, Sp
Hennemann, SilkeS, Ge (GL)
Hensel, Clara
Herchet, Anna
Holleitner, PetraM, Sp, AH
Ismach, TheresaKu, KR
Joachim, Karolina
Jungfleisch, ChristinaD, KR, AWOrga-Assistenz
Kalb-Mörmel, KatrinM, EStubo SII
Kamil Abdulsalam, Layla M, D
Kasprusch-Nolten, HeidiD, KRÖffentlichkeitsarbeit, Ausbildungskoordination
Kempis, OliverGe (GL), Sp
Koenen, MichaelGe, Sowi (GL), ITGStubo
Korintenberg, Sandra
Dr. Kosche, ElkeM, AH, Bio (NW)
Krüger, LeaD, Ku
Küchelmann, LuisaM, Bio (NW), ITGOrga-Assistenz
Kusmin, SergejM, Sp
Litz, Marina
Lochner, Susanne
Löwen, ChristinaM, Mu
Menke, OlafKu
Müller, KatarinaGe (GL), Sowi
Özata, TaifunHKU-TM
Prieto, CarolaD, E, SoPä
Reich, KarolinSoWi (GL), Sp
Renner-Patt, AnnetteD, KRÜbergang Primarstufe
Rottmann, LenaE, PP
Schmitz, CarstenCh (NW), SpSicherheitsbeauftragter, Gefahrstoffbeauftragter
Schött, MariusGe (GL), PP
Schriever, Thomas
Seidel, Annika
Sonn, DeniseD, Ge (GL)
Stark-Schulte, AnnaM, Ku, DGLehrbücher
Stelzl, Britta M, AW, Bio (NW), TxBeratungslehrerin
Steuer, Simon Bio (NW), AW, PPStreitschlichtung
Stolzenberger, JulianeS, Sp
Stueber-Baumheuer
Swierzy, KlaudiaE, M, KuLehrerrat
Terfloth, Bastian
Theiss, Eva-MariaCh (NW), MuMedienbeauftragte
Thieskes, BettinaD, E, Ku
Tiefenbach, ElinaS, D
Wagner, Lesley Anne
Wahl, Stefan
Wege, BirgitD, Mu, Ku, DGAusstellungskoordination
Yilmaz, FatmaD, M
Zoschke, Daniela D, Sp, Ch


Abkürzungsverzeichnis

AHArbeitslehre Hauswirtschaft
ATArbeitslehre Technik
AWArbeitslehre Wirtschaft
BioBiologie
ChChemie
DDeutsch
DGDarstellen und Gestalten
EEnglisch
EkErkunde
EREvangelische Religion
FFranzösisch
GeGeschichte
GLFächerverbund Gesellschaftslehre
HKU-TMTürkisch (muttersprachicher Unterricht)
ITGInformatik
KRKatholische Religion
LAALehramtsanwärter
KuKunst
MMathematik
MuMusik
NWFächerverbund Naturwissenschaften
PhPhysik
PPPraktische Philosophie
SSpanisch
SoPäSonderpädagoge
SoWiSozialwissenschaften
SpSport
StuboKoordination Berufsorientierung
TxTextiles Werken