Startseite Schule Unterricht Termine Kollegium Aktuelles Downloads Kontakt Förderverein
.
Das Kollegium

Die Lehrerinnen und Lehrer der Gesamtschule sind per e-Mail erreichbar. Die Adressliste steht hier zum Download bereit: Kontaktdaten der Lehrerinnen und Lehrer (PDF)

Schütz, JochenD, GeSchulleiter
Drost, Thomas Ek (GL), Spstv. Schulleiter
Beuning, Jörg E, Sp, ATAbteilungsleitung 1
Silles, Diana D, E, Ge (GL), AWAbteilungsleitung 2
Ilbertz, SebastianGe, Ek (GL), ITGAbteilungsleitung 3
Schmiedek, Barbara D, PPDidaktische Leitung
Aggül, OrhanM, Sp
Angenfort, AnikaE, FSchüleraustausch, Stubo SII
Bade, TheresaE, PP
Becker, Vanessa
Bejaoui, Dominik
Bieber, JuttaE, FAusbildungskoordination
Busch, JörnD, M, ATSicherheitsbeauftragter
Dauer, Diana
Dingler, JeanetteSoPäInklusionsbeauftragte
Direske, StefanieE, Ek (GL)Gleichstellungsbeauftragte, Beratungslehrerin
Dolega, AndreaD, Ek (GL), AW, ITG
Draeger, Manuel
Dündar, Ismail
Düngelhoef, SusanneD, Bio (NW)
Ennenbach, MatthiasSozialpädagogeSozialarbeiter
Franke, MaximilianM, Ek (GL), ITGWebsite, SV-Lehrer
Fulde, Anna
Gerken, MarenM, Ch (NW)
Ghofranifar, SebastianE, Ge (GL)Medienbeauftragter
Gokk, Elisabeth
Gruner, ClaudiaD, Pä, DGSprachbeauftragte
Gülbas, SedaLAA
Hanke, ChristianeM, KR, Tx
Hannich, KarolinM, Ch (NW)
Hauser, MiriamE, Bio (NW)
Heckel, Daniela D, Sp, Ch
Heiderscheidt, JuliaD, E
Heines,BrigitteSoPäInklusionsbeauftragte
Heldmann, LauraD, Pä
Hemkes, LucasM, Sp
Hennemann, SilkeS, Ge (GL)
Hensel, Clara
Herchet, Anna
Herr, ThomasLAA
Herzhoff, Vera
Ismach, TheresaKu, KR
Jungfleisch, ChristinaD, KR, AWOrga-Assistenz
Kalb, KatrinM, EStubo SII
Kamil Abdulsalam, Layla M, D
Kasprusch-Nolten, HeidiD, KRÖffentlichkeitsarbeit, Ausbildungskoordination
Kazak, YaseminLAA
Kempis, OliverGe (GL), Sp
Knüppe, Jarmo
Koenen, MichaelGe, Sowi (GL), ITGStubo
Korintenberg, Sandra
Dr. Kosche, ElkeM, AH, Bio (NW)
Dr. Krüger, LeaD, Ku
Küchelmann, LuisaM, Bio (NW), ITGOrga-Assistenz
Kurum, Flora
Kusmin, SergejM, Sp
Lamberty, Ana Lina
Messerschmidt, Anika
Menke, OlafKu
Müller, KatarinaGe (GL), Sowi
Otte, Carmen
Özata, TaifunHKU-TM
Prieto, CarolaD, E, SoPä
Reek, StefanieBio (NW), Sp
Renner-Patt, AnnetteD, KRÜbergang Primarstufe
Rottmann, LenaE, PP
Schmitz, CarstenCh (NW), SpSicherheitsbeauftragter, Gefahrstoffbeauftragter
Schött, MariusGe (GL), PP
Schraa, Carolin
Schriever, Thomas
Solmus, BetülLAA
Sonn, DeniseD, Ge (GL)
Stark-Schulte, AnnaM, Ku, DGLehrbücher
Stelzl, Britta M, AW, Bio (NW), TxBeratungslehrerin
Steuer, Simon Bio (NW), AW, PPStreitschlichtung
Stolzenberger, JulianeS, Sp
Stueber-Baumheuer
Stuemper, Rebecca
Swierzy, KlaudiaE, M, KuLehrerrat
Terfloth, Bastian
Theiss, Eva-MariaCh (NW), MuMedienbeauftragte
Thieskes, BettinaD, E, Ku
Tiefenbach, ElinaS, D
Treiber, Sybil
Wahl, Stefan
Weber, Franziska
Wollmann, Lisa Maria
Yilmaz, FatmaD, M


Abkürzungsverzeichnis

AHArbeitslehre Hauswirtschaft
ATArbeitslehre Technik
AWArbeitslehre Wirtschaft
BioBiologie
ChChemie
DDeutsch
DGDarstellen und Gestalten
EEnglisch
EkErkunde
EREvangelische Religion
FFranzösisch
GeGeschichte
GLFächerverbund Gesellschaftslehre
HKU-TMTürkisch (muttersprachicher Unterricht)
ITGInformatik
KRKatholische Religion
LAALehramtsanwärter
KuKunst
MMathematik
MuMusik
NWFächerverbund Naturwissenschaften
PhPhysik
PPPraktische Philosophie
SSpanisch
SoPäSonderpädagoge
SoWiSozialwissenschaften
SpSport
StuboKoordination Berufsorientierung
TxTextiles Werken